рус | eng
<< Вернуться к новостям

Ирина Бухлицкая: желанное возвращение русского романса


14 февраля, в День Святого Валентина, томичам представилась редкая возможность наполнить свои сердца счастьем и верой в искреннюю чистую любовь. Почувствовать себя истинными ценителями высокого искусства им помогла Ирина Бухлицкая, молодая петербургская певица с прекрасным вокалом. Она исполняла русские романсы – произведения уникального музыкального жанра, вместившего в себя яркие чувства, хорошо знакомые тем, кто любит, верит и ждет своего счастья.

Страстные и трогательные, общеизвестные и «бывшие в изгнании», русские романсы в двадцать первом веке не забыты и не утрачены. Красивый, гибкий и сильный голос Ирины взял в плен весь зал. Талантливая певица и очаровательная женщина исполняла сокровища русской музыкальной культуры откровенно и свежо. Она пленила публику мастерством и обаянием, и та ответила ей взаимопониманием, не скупясь на благодарность за доставленную радость.

Зрители, среди которых было много молодежи, провожали певицу овациями, не оставшись равнодушными к наполненным глубоким смыслом текстам и прекрасной музыке. Концертмейстером программы стала пианистка Светлана Чудакова, а на сцене вместе с Ириной выступил известный томский тенор Павел Никитин. Профессионалы, неоднократно становившиеся лауреатами международных конкурсов, помогли певице достойно представить произведения Чайковского, Рубинштейна, Власова, Алябьева, Булахова, Гурилева и других.

Пленительный русский романс навсегда остался в сердцах публики, которая с нетерпением будет ждать обещанного Ириной следующего концерта в Томске.

<< Вернуться к новостям