рус | eng
<< Вернуться к новостям

В Томске в День святого Валентина петербургская певица Ирина Бухлицкая споет о любви

Дата:  14.02.2013                 Время:  19.00 - 21.30

Исполнители :
  Ирина Бухлицкая  -  сопрано
  Павел Никитин  - тенор
  Светлана Чудакова -  пианистка, концертмейстер 

Организатор:
 Томская государственная филармония

Аккредитация производится с 15.12.2012

Жанр: романс, классика

концерт в томске

14 февраля 2013 года  - в День святого Валентина  -  в Томске состоится  сольный концерт «Любви чарующие звуки» молодой певицы Ирины Бухлицкой, лауреата первой премии международного конкурса  «Романсиада  имени И. Шварца» (2012 г. ), лауреата третьей премии конкурса русского романса имени И. Юрьевой в Таллине (2011 г. ), лауреата второй премии оперных певцов в Финляндии (2009 г.) На протяжении трех сезонов петербургская артистка выступила с  сольными концертами во многих городах России. Теперь она споет самые знаменитые произведения о любви для сопрано в прекрасном северном городе Томске, на сцене известного своей великолепной акустикой органного зала Томской государственной филармонии. 

Ирина Бухлицкая (г. Санкт-Петербург)  - певица, исполнительница оперных арий, неаполитанских песен, классических и старинных романсов, произведений советских композиторов. Ее голос подобен шампанскому - яркий чистый тембр, абсолютное владение, виртуозная техника в сочетании с теплотой исполнения и мягкой подачей. Он пленяет слушателей своей простотой и благородством. Магнетизм этой красивой элегантной женщины держит в напряжении, она влюбляет в себя, заставляя сопереживать героям произведений, которые исполняет. 

Ирина не только интересная и многогранная певица, но и сильная яркая личность, которая завораживает и очаровывает зрителей с момента своего появления на сцене. Секрет ее успеха в том, что великолепный природный голос и актерский талант сочетаются с трудолюбием, потрясающей работоспособностью, обаянием, душевностью и искренностью. 

Скачать пресс-релиз Ирины Бухлицкой

В программе концерта прозвучат классические и старинные романсы о любви  русских композиторов. Слушателей закружит вихрь ярких  любовных сюжетов  о счастье и горе, надежде и разочаровании. Мастерское исполнение Ирины Бухлицкой побуждает зрителей к совместному творчеству и вовлекает их в художественный мир произведений, заставляя сопереживать героям.

Восторженный романс П. Чайковского  «То было раннею весной»,  в котором чувство весеннего обновления пробуждающейся природы сливается с чувством первой любви.
  «Страшная минута»
- очень тонкий, очень трепетный, лирико - философский романс П. Чайковского.
  «Ночь»
А. Рубинштейна, романс,  волнующий  энергией любви и страсти, полный эротики и наслаждения.
  «Сожженное письмо»
Ц. Кюи на стихи А. Пушкина. Это подлинная история любовных  писем, которые получал поэт  из Одессы от Елизаветы Воронцовой - горькие слезы над пеплом письма любимой женщины.
  «Фонтану бахчисарайского дворца»
- романс А. Власова на стихи А. Пушкина. Красивая льющаяся музыка напоминает мелодику воды, мелодию прекрасного фонтана, воздвигнутого в память ушедшей любимой. Поэзия неразрывно связана с музыкой.
  Также в программе концерта прозвучит великий романс  А. Алябьева «Нищая». Искушенная публика помнит его в исполнении непревзойденного исполнителя  русского романса  И. Козловского. В XXI веке это произведение необычайно актуально.
  Зрители услышат романсы  А. Дюбюка «Два прощания», П. Булахова «И нет в мире очей» и «Черненькие глазки», Н. Ширяева «Сияла ночь», Н. Зубова «Под чарующей лаской твоею», А. Верстовского «Старый муж» и, конечно же, известный и всеми любимый  романс Ларисы из драмы А. Островского «Бесприданница» - «Нет, не любил он».

В концерте принимает участие певец из Томска,  лауреат второй премии «Конкурса русского романса имени И. Юрьевой»  в Таллине  Павел Никитин. Он исполнит несколько романсов и дуэтов с Ириной Бухлицкой.

Аккомпанировать в этот вечер будет лауреат международных и всероссийских конкурсов пианистов, лауреат премии «Лучший концертмейстер конкурса Московская романсиада»  Светлана Чудакова.

 

 

<< Вернуться к новостям