рус | eng
<< Вернуться к новостям

Вечер романса

07.12.2013 

19.30 - 21.30
                  
КТО УЧАСТВУЕТ: 

И. Бухлицкая

Великорусский оркестр народных инструментов им. Б Трояновского, художественный руководитель и дирижер Б. Патрикеев

Л. Еремин - партия фортепиано


Ирина Бухлицкая обладает красивым сочным сопрано с большим диапазоном, что позволяет ей с одинаковым успехом включать в свои программы как оперные арии, так и старинные романсы, песни советских композиторов и народов мира. 

Лауреат международных конкурсов:

  • Лауреат конкурса оперных певцов в Финляндии (2009 г.)
  • Лауреат конкурса русского романса им. И. Юрьевой в Таллине (2011 г.)
  • Лауреат конкурса "Гатчинская Романсиада им. И. Шварца" в Гатчине (2012 г.)
  • Обладательница специального приза им. Е. Дарьиной "Лучшее сопрано" на конкурсе "Романсиада без границ" в Москве (2012 г.)  

Ирина - ученица легендарной исполнительницы романсов народной артистки России Рубины Калантарян, которая долгие годы занимала особое место на нашей эстраде.
Молодая петербургская певица много выступает в разных городах России и сейчас с особым волнением готовится показать свою концертную программу в родном городе.

В первом отделении концерта, наряду с романсами П. Чайковского и С. Рахманинова, прозвучат  любимые старинные романсы: Б. Фомина "Только раз", Н. Ширяева "Сияла ночь", Н. Зубова "Побудь со мной", А. Обухова "Калитка",
романс Ларисы из драмы Н. Островского "Бесприданница". Также прозвучит романс А. Алябьева "Нищая", известный в исполнении Вадима Козина. Рубина Калантарян часто приезжала с гастролями в Магадан, где встречалась с великим исполнителем и пела перед ним этот романс. Ирина надеется, что ее исполнения будет продолжением традиций исполнения старинных русских романсов.

Аккомпанировать Ирине Бухлицкой в первом отделении будет замечательный петербургский пианист Леонид Еремин, который имел большой опыт работы с такими мастерами исполнительского искусства, как народный артист Советского Союза Игорь Дмитриев, народная артистка России Рубина Калантарян.
Исполнение Ирины отличается осмысленностью, теплотой и культурой.
Во втором отделении концерта примет участие Великорусский оркестр народных инструментов им. Б. Трояновского, художественный руководитель и дирижер -заслуженный работник  культуры Б. Патрикеев. В сопровождении оркестра прозвучат еще несколько популярных старинных романсов.

Ирина Бухлицкая с большим волнением ждет своего слушателя и надеется, что тонкая петербургская публика ее поймет и примет. 

Концерт пройдет в двух отделениях с одним антрактом.

<< Вернуться к новостям